21 мая 2010
2702

Всеволод Кольцов: `В Югре коэффициент общей смертности почти в 2 раза ниже, чем в странах Евросоюза`

В Югре сохраняется позитивный характер демографического процесса. Об этом 20 мая заявил директор департамента здравоохранения Югры Всеволод Кольцов на расширенном заседании коллегии окружного департамента здравоохранения.

Коэффициент общей смертности в Югре, по словам Всеволода Кольцова, почти в 2 раза ниже, чем в странах Европейского Союза.

По итогам прошлого года в Югре увеличилась рождаемость, которая составляет 15,6%, общая смертность сократилась до уровня 6,6%. Также, по словам Всеволода Кольцова, произошло увеличение числа родов по сравнению с 2008 годом на 2,1%, а абсолютное количество абортов снизилось на 6,7%.

Кроме того, Всеволод Кольцов отметил, что по предварительным итогам за 2009 год ожидаемая продолжительность жизни югорчан составляет 70,1 года. В их числе мужчины - 64,6 года - и женщины - 75 лет. "Ожидаемая продолжительность жизни мужчин на 11 лет меньше, чем у женщин. Это общемировая тенденция - женщины живут намного дольше мужчин. Мужская смертность превышает в 3,9 раза смертность женщин трудового возраста", - сообщил директор департамента.

Отметим, что в ближайшее время, по словам Всеволода Кольцова, департамент здравоохранения Югры планирует организовать электронную приёмную врача, где любой желающий сможет без проблем записаться к врачу.

21 мая, 2010
http://www.informugra.ru/2010/05/12064/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован