01 марта 2007
2533

Вячеслав Дудка: тульских подростков надо учить летать

О необходимости укрепления финансово-экономического положения Тульской областной организации РОСТО и усиления ее кадрового потенциала много говорилось на состоявшемся 28 февраля VI пленуме регионального совета, в котором принял участие губернатор Вячеслав Дудка.

Главной задачей организации остаются подготовка молодежи к службе рядах Вооруженных Сил и проведение военно-патриотической работы среди подрастающего поколения. Именно на занятиях в секции бывшего ДОСААФ глава региона, по его собственному признанию, получил навыки стрельбы из пистолета. "Я думаю, - сказал губернатор, - что около 70-80% моих сверстников прошли через военно-технические и спортивные школы "Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту".

Вячеслав Дудка считает, что "...нужно так построить работу организации РОСТО, чтобы подростки, независимо от материального достатка семей, имели возможность научиться водить машины, стрелять, прыгать с парашютом и даже, по возможности, летать". Естественно, по мнению губернатора, все это должно быть бесплатным.

01.03.2007
http://www.governors.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
406
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован