05 мая 2006
1481

Вячеслав Фетисов: проблемы в хоккейной суперлиге необходимо решать системно

Фетисов: проблемы в хоккейной суперлиге необходимо решать системно
Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов считает, что проблемы в российской хоккейной суперлиге необходимо решать системно, а не "латать дыры". Об этом он заявил в пятницу в интервью РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает ситуацию со столичными клубами "Спартак" и "Динамо", перед которыми встала угроза вылета из суперлиги в связи в финансовыми проблемами, Фетисов сказал: "Я думаю, не только "Спартак" и "Динамо", а большинство клубов имеют сейчас эту проблему".

Глава Росспорта заявил, что достаточно длительное время люди, которые должны были быть заинтересованы в развитии хоккея в стране, не делали никакой работы. "Естественно, рано или поздно, все должно было привести к этому. Необходимо системно подойти к решению проблем, а не латать дыры", - сказал он.

Фетисов отметил, что на встрече с игроками сборной России перед чемпионатом мира, которая состоялась в среду в Новогорске, он знал, что "половина из них не получают зарплату по полгода". "Это нонсенс. И этим хоккеистам предстоит играть за сборную", - подчеркнул он.

Фетисов рассказал, что в субботу ему предстоит встреча с президентом Федерации хоккея России (ФХР) Владиславом Третьяком. "Конечно, мы будем делать все, чтобы выйти из кризиса", - заявил он.

Фетисов отметил, что, по его мнению, в России должна быть создана новая хоккейная лига.

На вопрос, необходимы ли суперлиге не только верхнее, но и нижнее ограничение для бюджетов клубов, Фетисов ответил утвердительно. "Есть смысл нижней и верхней границ (бюджета) для того, чтобы стать членом суперлиги", - добавил он.

Глава Росспорта также высказал мнение, что финансовые проблемы, которые возникли в "Спартаке" и "Динамо", безусловно, влияют на репутацию этих клубов. Для выхода из кризиса, по мнению Фетисова, клубам, в первую очередь, необходимо рассчитаться с долгами перед игроками.

В среду, 3 мая, состоялось заседание Наблюдательного совета Профессиональной хоккейной Лиги (ПХЛ) под председательством Михаила Маргелова, на котором рассматривался вопрос о составе суперлиги на следующий сезон. Пермский клуб "Молот", который не представил необходимых документов и финансовых гарантий и не оплатил в установленные сроки взнос в уставный капитал, исключен из суперлиги. Принятие решения о нахождении клубов "Спартак" (Москва) и "Динамо" (Москва) в суперлиге отложено до 15 мая.

05-05-2006
http://pda.rian.ru/sport/hockey/20060505/47265105.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован