06 ноября 2007
2889

Вячеслав Коваленко: МИД Грузии призывает Россию не вмешиваться во внутренние дела страны

Министерство иностранных дел Грузии призвало Россию не вмешиваться во внутренние дела и воздержаться от некорректных заявлений, сказал глава МИД Гела Бежуашвили.

"Мы вызвали посла России для разъяснений по поводу заявлений моего коллеги. Мы призываем российскую сторону не вмешиваться во внутренние дела нашей страны, и воздержаться от некорректных заявлений", - сказал Бежуашвили журналистам после встречи с послом России в Грузии Вячеславом Коваленко.

Российского посла вызвали в грузинский МИД для разъяснения заявлений главы МИД России по ситуации в Грузии.

По словам грузинского министра, "судьба Грузии решается в Грузии, грузинским народом вместе с их избранным руководством".

"Именно на этих принципах хотим мы строить отношения с нашим соседом", - сказал Бежуашвили.

В свою очередь Коваленко отметил в беседе с журналистами, что "глава МИД России пожелал грузинскому народу лучшей жизни и Россия готова содействовать этому".


06-11-2007
http://pda.rian.ru/politics/cis/20071106/86849465.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован