Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель в СФ от Мурманской областной Думы Вячеслав Попов считает, что говорить об увеличении пенсионного возраста можно только при увеличении средней продолжительности жизни для мужчин до 70-75 лет. "Но для России эта перспектива - далекая", - подчеркнул он в интервью корреспонденту REGIONS.RU/"Новости Федерации".
Говоря о пенсионной планке для женщин, сенатор отметил, что, по его мнению, для женщин "пенсионная планка должна быть плавающей: от 55 до 60 лет. Женщине должна быть предоставлена возможность выбора. Она должна сама себе выбирать пенсионный возраст", - сказал Попов.
Как уже сообщали REGIONS.RU, российские сенаторы и депутаты с большим недоумением отнеслись к заявлению министра Михаила Зурабова о возможном увеличении пенсионного возраста. Напомним, сегодняшний день в России пенсионный возраст для мужчин - 60 лет, для женщин - 55.
06.02.2006
http://www.regions.ru/news/1949919/