25 августа 2003
1203

Вячеслав Позгалев: Необходимо сохранить уникальные промысловые традиции Вологодчины.

Вопросы сохранения и развития местной и легкой промышленности рассмотрел сегодня Губернатор Вячеслав Позгалев, сообщается в пресс-релизе правительства Вологодской области.
Речь, прежде всего, шла о сохранении и развитии традиционных для Вологодчины ремесел, художественных промыслах, которые в настоящее время оказались в непростых экономических условиях. "Власть должна сделать все необходимое, чтобы сохранить уникальные промысловые традиции Вологодчины для наших потомков, это имеет огромную социальную и культурную важность", подчеркнул Губернатор.
Глава области также обратил особое внимание на необходимость поддержки знаменитого во всем мире вологодского кружевоплетения и распорядился подготовить комплекс предложений по сохранению и развитию этого промысла, как на уровне области, так и при участии Правительства России.

25.08.2003
http://www.regions.ru/news/1209140/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован