12 мая 2004
803

Вячеслав Трубников: Бескровная смена власти в Аджарии должна привести к определенной стабилизации в Грузии

Бескровная смена власти в Аджарии должна привести к определенной стабилизации в Грузии. Такое мнение высказал в интервью "Независимой газете" первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников. Текст интервью размещен на официальном сайте МИД РФ.

"Смена власти в Аджарии в том виде, в каком она произошла, - без крови и с серьезным участием России, должна привести к определенной стабилизации и в Грузии, и на Кавказе в целом", - сказал первый заместитель главы МИД РФ.

"Но многое будет зависеть от того, как грузинские власти будут подходить к уже существующим конфликтам в Абхазии и Южной Осетии. Аджарское клише не может быть автоматически использовано для решения абхазской и южноосетинской проблем", - подчеркнул он.

Трубников также отметил исключительно важную роль в мирном урегулировании конфликта, которую сыграл визит в Аджарию главы Совета безопасности России Игоря Иванова.

http://pda.rian.ru/politics/20040512/587252.html

12-05-2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован