12 мая 2004
829

Вячеслав Трубников: Результатом ухода российских пограничников из Таджикистана будет `дырявая` таджикско-афганская граница

Результатом ухода российских пограничников из Таджикистана будет "дырявая" таджикско-афганская граница. Такое мнение высказал в интервью "Независимой газете" первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников. Текст интервью опубликован на официальном сайте МИД РФ.

"Сейчас мы по большому счету уходим из Таджикистана. Пограничники уходят. Результат - будет дырявая граница, а это, значит, наркотики", - сказал Трубников.

По его словам, Россия вынуждена будет предпринять меры по блокированию расползающегося наркотрафика. "Нужно будет создавать какие-то пояса безопасности. Мы это сделаем на казахстанской границе, где угодно", - сказал он.

При этом Трубников особо отметил, что активно присутствующие в регионе США "не радуются этому". "Знают (США), сегодня через нас проходит транзит, а потом наркотрафик и дальше поползет".

Трубников также категорически отверг предположения, что Россия выводит своих пограничников из Таджикистана под давлением США. "Нет. Это желание самих таджиков", - подчеркнул он.


http://pda.rian.ru/politics/20040512/587366.html

12-05-2004
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован