14 октября 2003
860

Вячеслав Трубников: Российско-индийские отношения будут находиться на уровне стратегического партнерства

Российско-индийские отношения будут находиться на уровне стратегического партнерства и его дальнейшего развития, заявил во вторник в интервью РИА "Новости" первый заместитель министра иностранных дел России Вячеслав Трубников по итогам прошедшего в Нью-Дели первого заседания российско-индийской совместной рабочей группы /СРГ/ по противодействию глобальным вызовам.

Трубников заявил о намерении России и дальше развивать это партнерство, "делая его более много- и разносторонним, с упором на вывод на более высокие позиции торгово-экономической составляющей, которая может зиждиться, прежде всего, на инвестиционном сотрудничестве и сотрудничестве в области высоких технологий".

"Именно эти направления могут сделать на порядок выше наш объем внешнеторгового оборота", - отметил Трубников.

Он подчеркнул, что "отношения двух стран развиваются по восходящей, хотя у них всегда есть сложности в силу того, что эти отношения носят многоплановый характер, и в силу объективных причин они не могут одинаково динамично развиваться по всем направлениям".


http://pda.rian.ru/politics/20031014/448765.html

14-10-2003
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован