10 октября 2008
3248

Вячеслав Володин: Настало время крупных партий

Main 90996o
Объединение "Единой России" и Аграрной партии - это объединение вокруг Владимира Путина ради возрождения страны. Такое мнение высказал Секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин, выступая сегодня на XV Внеочередном съезде Аграрной партии.

Аграрная партия России (АПР) сегодня XV внеочередной съезд с тем, чтобы одобрить объединение с партией "Единая Россия". В нем принимает участие 151 делегат из 68 региональных отделений АПР. Договоренность об этом закреплена в Меморандуме, подписанном представителями руководства Аграрной партии и "Единой России" еще 12 сентября. Решение одобрил Центральный совет АПР и большинство ее региональных организаций. Как ожидается, съезд объявит о самороспуске партии, с тем, чтобы ее члены могли вступить в ряды "Единой России".

Выступая на XV съезде Аграрной партии, Вячеслав Володин подчеркнул, что для "Единой России" всегда был важен диалог с Аграрной партией. "В этом диалоге мы всегда подчеркивали, что это разговор равных", - отметил он.

Говоря об объединении, В.Володин привел пример из истории партии "Единая Россия", когда в 2001 году "Единство" и "Отечество" объединились вокруг Владимира Путина. "Сейчас мы можем сказать, что это решение было правильным, страна изменилась в лучшую сторону. Надо было сделать этот шаг к объединению, поступившись мелкими партийными амбициями. Мы сообща смогли решить многие проблемы людей. Например, бюджет страны в 2000 году был всего 1 трлн рублей. А в 2009 году планируется 11 трлн рублей. Поэтому объединение с Аграрной партией очень важно для нас сегодня", - заявил В.Володин.

Секретарь Президиума Генсовета Партии напомнил, что 27 процентов жителей России проживают в сельской местности. "Поэтому очень важно, чтобы проблемы села решали профессионалы. Это объединение должно дать возможность профессионалам реализовать себя. Наше объединение вселяет уверенность, что проблемы развития сельского хозяйства будут эффективно решаться. А проблемы эти - и господдержка отечественного производителя, и строительство дорог, школ, инфраструктуры, и закрепление специалистов на селе", - сказал он.

По мнению В.Володина, в настоящее время роль "Единой России" возросла. Он напомнил, что сегодня "по партийным спискам формируются региональные органы власти". "И поэтому мы можем многое изменить в территориях. Еще есть примеры, когда проблемы сельского хозяйства на местах замалчиваются. И это положение надо поправить. С приходом Аграрной партии в наши ряды мы сделаем больше", - уверен В.Володин.

Люди, которые будут заниматься решением проблем села, должны быть востребованы, считает В.Володин. "Поэтому наше объединение надпартийное. Оно ради людей, ради того, чтобы наше сельское хозяйство стало конкурентоспособным. Это объединение вокруг Владимира Путина, ради возрождения страны, реализации Стратегии-2020, повышения производительности труда", - заявил он.

"Сегодня настало время крупных партий. Партия "Единая Россия" остается партией реальных дел. Надеюсь, что мы будем долго вместе работать, и что нас ждет эффективное будущее", - заключил В.Володин.

XV внеочередной съезд Аграрной партии России постановил:
реорганизовать Аграрную партию России путем присоединения к ВПП "Единая Россия";
реорганизовать структурные подразделения Аграрной партии в субъектах РФ в форме присоединения к соответствующим региональным отделениям партии "Единая Россия";
утвердить договор о присоединении Аграрной партии России к партии "Единая Россия".151-му делегатам съезда АПР было предложено в добровольном порядке написать заявления о приеме в партию "Единая Россия". На данный момент это сделали уже 90 человек.

Позднее сегодня состоится заседание Генерального совета партии "Единая Россия", на котором эти заявления будут персонально рассмотрены.

Во время подхода к прессе Секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин заявил, что все делегаты съезда аграриев примут участие в съезде "Единой России", который пройдет в ноябре - в качестве делегатов и приглашенных.

В свою очередь лидер АПР Владимир Плотников сообщил, что авторитетные люди Аграрной партии "будут введены в состав руководящих органов "Единой России" на центральном и региональном уровнях".


http://www.edinros.ru/news.html?id=142518
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован