11 декабря 2006
1065

Выборы президента Приднестровья стали еще одним доказательством стремления народа республики к независимости: Александр Бабаков

"Переизбрание Игоря Смирнова на пост президента Приднестровья стало новым свидетельством того, что народ этой республики выбрал путь независимости и сближения с Россией. Об этом сегодня, 11 декабря, заявил секретарь президиума центрального совета партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", руководитель фракции "Родина" в Государственной думе РФ Александр Бабаков, комментируя итоги выборов президента Приднестровской Республики 10 декабря.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе партии, Бабаков обратил внимание на огромное доверие приднестровцев, которое они оказали Игорю Смирнову в ходе голосования. Его кандидатуру поддержали 82,4% избирателей. Это означает, сказал представитель "Справедливой России", что подавляющее большинство населения солидарно с той политикой, которую проводил вновь избранный президент в течение 15 лет. "В этих условиях и с учетом недавно проведенного референдума, где народ Приднестровья подтвердил свое право на независимость и желание быть ближе к России, мы должны неизменно и последовательно поддерживать его стремление самому определять свою судьбу", - подчеркнул Александр Бабаков. По его мнению, "это стремление, выраженное в ходе демократических процедур, для России должно стать приоритетом перед другими соображениями". Помощь в самоопределении народов должна стать принципиальной позицией России не только в отношениях с Приднестровьем, но и другими республиками, которые добиваются признания своей независимости, потерянной в годы распада СССР, отметил представитель "Справедливой России".

Александр Бабаков заявил также, что попытки Молдавии и Запада поставить законность выборов приднестровского президента под сомнение являются политикой "двойных стандартов". Утверждения Кишинева о том, что голосование прошло в абсолютно недемократической атмосфере, оторваны от действительности. Наблюдатели из России, Украины, Франции, Италии, Польши и даже Молдавии уже признали, что выборы в Приднестровье соответствовали международным стандартам.

regnum
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован