Басманный суд Москвы выдал в четверг санкцию на арест бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, задержанного накануне. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры РФ об избрании Изместьеву меры пресечения в виде заключения под стражу. "Суд постановил избрать в отношении Игоря Изместьева меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала судья, оглашая решение.
Сам Изместьев после оглашения приговора заявил журналистам, что "все обвинения абсурдны. Меня просто выкрали, и речь идет только о деньгах", подчеркнув, что будет обжаловать решение суда.
Изместьев подозревается по статье "Организация убийства". Сам Изместьев заявил, что никаких преступлений не совершал и расценивает все как провокацию. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Эксперт Online"
18.01.2007
http://www.expert.ru/news/2007/01/18/izmestiev/