22 ноября 2007
1166

ЯБЛОКО поддерживает Кирилла Форманчука

В субботу активисты Свердловского "ЯБЛОКА" из разных городов области приняли участие в акции поддержки избитого недавно автолюбителя Кирилла Форманчука. "Яблочники" оставили свои подписи под требованием отставки руководителя областного ГИБДД. Пикет состоялся в Екатеринбурге, на площади 1905 года.

В тот же день состоялось расширенное заседание Регионального Совета Свердловского регионального отделения партии "ЯБЛОКО", на котором было принято заявление "О недопустимости насилия со стороны правоохранительных органов".


ЗАЯВЛЕНИЕ

"О недопустимости насилия со стороны правоохранительных органов"

Мы озабочены фактом, что после долгого общения Кирилла Форманчука с работниками УВД и военного комиссариата Чкаловского района он оказался в реанимации.

Мы считаем недопустимым для цивилизованной страны решение правовых вопросов силовыми методами, особенно со стороны стражей правопорядка. Применение силы против людей, отстаивающих свои права, демонстрирует имеющееся у властей ощущение безнаказанности.

Мы заявляем о необходимости проведения детального расследования по факту избиения автолюбителя, боровшегося за соблюдение законных прав, с освещением его хода в СМИ.

Мы утверждаем, что России нужна ответственная власть, которая будет работать на жителей нашей страны, а не обслуживать собственные интересы.

Власть - под контроль граждан.

Председатель Свердловского регионального отделения

Дронова М.М.


22.11.2007
Пресс-служба Свердловского регионального отделения Партии "Яблоко"
www.sverdlovsk.yabloko.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован