29 июня 2005
2528

Яковлев: банковскую процентную ставку по ипотеке необходимо снизить до 7-10%

Министерство регионального развития России готовит предложения по созданию преференций по жилищной ипотеке для молодых семей. Об этом заявил сегодня глава министерства Владимир Яковлев, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Он сказал, что вносимые министерством предложения будут способствовать рождаемости, улучшению демографии в целом и в то же время не будут вызывать у молодежи мысли, "что за рубежом лучше".

Яковлев отметил, "что без привлекательных параметров" использования ипотечного жилищного кредитования трудно "завлечь население" в сферу жилищного строительства. "Чтобы ипотека эффективнее шла, - сказал он, - банковскую процентную ставку необходимо снизить и довести ее до 7% - максимум 10%, первый взнос для населения опустить с 30% до 5-10%".

По словам Яковлева, решение проблемы доступности жилья для граждан России требует использования новых финансово-кредитных инструментов и если будет активно работать ипотека, а государство будет помогать развитию ипотечного жилищного кредитования, то можно ожидать увеличения налоговой базы в стране и компенсации потерь в развитии строительства.

www.regnum.ru/news/477299.html
29.06.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
438
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован