10 октября 2002
1452

Ямало-Ненецкий АО. Сегодня в Салехарде подписано соглашение между администрацией ЯНАО и ОАО `Газпром`

Соглашение подписали губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Работа над итоговым документом осуществлялась рабочими группами администрации ЯНАО и акционерного общества в течение последних дней, и стала определенным итогом совместной работы на протяжении всего года.

Перед подписанием соглашения Алексей Миллер особо отметил то, что "Ямал является основной сырьевой базой Газпрома и наши планы в отношении ЯНАО более чем внушительные. Это наш стратегический плацдарм".

Подобные соглашения между ЯНАО и Газпромом действуют на протяжении нескольких лет. Отличие подписанного сегодня документа заключается в том, что в нем определены совместные действия социально-экономического развития автономного округа и в подготовке к промышленной разработке месторождений полуострова Ямал.

www.regnum.ru/news/59969.html
10.10.2002
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован