Самые активные избиратели оказались в Ямало-Ненецком автономном округе. Там явка на участки 7 декабря приблизилась к 60 %. По данным окружной избирательной комиссии, рекордсменом стал Ямальский район - около 80 % проголосовавших. В комиссиях обработаны все избирательные бюллетени.
Как сообщила член окризбиркома Елена Загвяздина, в Госдуму по одномандатным округам прошла действующий депутат Наталья Комарова, намного опередив своих соперников. За нее проголосовало более 70% избирателей. На втором месте кандидат "против всех", получивший более 10 % голосов. По партийным спискам лидирует "Единая Россия" - более 45 %, на втором месте ЛДПР - около 14 %, КПРФ -около 6 %, СПС и Яблоко не преодолели 5-процентный барьер.
В Ханты-Мансийском округе активность избирателей была несколько ниже - около 53 % избирателей. Как сообщил председатель окружной избирательной комиссии Владимир Змановский, серьёзных нарушений на избирательных участках не зарегистрировано. В партийных списках лидирует "Единая Россия" - 41, 78 %,
ЛДПР - 18 %, КПРФ - 8 %, четвертое место у блока "Родина", пятое и шестое - у "Яблока" и СПС. По 221 одномандатному округу лидирует Асеев Владимир - 43, 6 % голосов. По 222 - Александр Сарычев, 49 %.
В Нижневартовске главой города избран Борис Хохряков - 89 %, в Лангепасе - действующий мэр Иван Осипенко - 51. "И хотя обработаны еще не все бюллетени, результаты вряд ли изменятся, второго тура выборов не будет", - отметил Владимир Змановский.
tyumen.rfn.ru