12 апреля 2011
2766

Японские журавлики помогут детям страны восходящего солнца

Журавлики из Японии

Пензенский фонд местного сообщества "Гражданский союз" и пензенское областное отделение "Российского фонда мира" организовали необычную акцию "Тысяча журавликов". Организаторы напоминают, что в канун катастрофы, постигшей Японию, в Пензу попали рисунки японских школьников, выполненные в разных жанрах и технике. Среди них портреты, пейзажи, рисунки в стиле "витраж", аппликации. Сегодня они могут оказать реальную материальную помощь японским детям. Все жители Пензенской области и гости столицы сурского края их смогут приобрести, а также сделать пожертвования в копилку.

С этой целью в Пензе будет организовано несколько благотворительных выставок. Самая первая откроется 10 апреля в арт-клубе "Подполье". На ней будут представлены оригинальные работы японских детей от 7 до 15 лет. Начало мероприятия в 18.00 по адресу: г. Пенза, ул. Лермонтова, 3.

В дальнейшем аналогичные благотворительные выставки будут организованы в картинной галерее им. К. А.Савицкого, областной детско-юношеской библиотеке, Законодательном собрании Пензенской области, Пензенском филиале Международного независимого эколого-политологического университета, городе Заречном, а на портале "Моя свадьба" будет открыта виртуальная выставка.

Все пензенцы, купившие рисунки и сделавшие материальные пожертвования, а также организации, пожелавшие оказать помощь в размещении выставок, получат свидетельства Японского отделения Международного Фонда мира и образования. О тех, кто поддержал акцию "Тысяча журавликов", будет сообщаться на сайте фонда местного сообщества "Гражданский союз". Там же будет размещен отчет о сборе и передаче средств, которые направят в Красный Крест Японии на оказание помощи детям, пострадавшим от последствий цунами 11 марта 2011 года. События в рамках акции будут освещаться в СМИ.

Уже сейчас детские работы можно приобрести в офисе Пензенского фонда местного сообщества "Гражданский союз" по адресу: г. Пенза, ул. Урицкого, 62, оф. 2026. Контакты: телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org, сайт: www.penzafond.ru

Собкор.

http://www.islamnews.ru/news-48191.html

Viperson
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
406
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован