11 мая 2004
2633

Ярославская область. В Ростове Великом борются с сектантством.

В Ростове Великом начали борьбу с сектами. Нетрадиционные религиозные организации все больше активизируют свою деятельность в провинции. На тему сектантства с жителями города провел лекцию доктор богословия профессор Александр Дворкин.
Подобные встречи Александр Дворкин проводит по всей России, бывает и в странахближнего зарубежья. Цель своего визита в Ярославскую область профессор определяет так: в Ростове действует очень активно несколько опасных сект, таких, как Свидетели Иеговы, бывшее Новое поколение и целый ряд других. Об этом нужно постоянно говорить. Возникают жалобы, вопросы, и как ответ на них, я и приехал.
Секты подавляют волю человека, ломают его, делают рабом, отбирая попутно деньги, машины, квартиры. В секты людей заманивают обманом и недостатком информации, считает Дворкин, поэтому для большей объективности и наглядности подкрепил свою лекцию-беседу документальным фильмом. Если несколько лет назад сектантство было приоритетом крупных городов, то с каждым годом оно все настойчивей проникает и в провинцию.

Разговор о сектантстве начался с православных песнопений, рассказывает "Ярославская ГТРК". Большинство присутствующих в зале - учителя. Да это и неудивительно: несформировавшихся подростков сектантам легче заманить в свои сети. Столкнулись с этой проблемой и преподаватели Дмитриановской школы, довелось им обучать мальчика-сектанта. Поэтому на встречу они пришли не только для того, чтобы узнать что-то полезное для себя, но и чтобы рассказать потом ученикам о сектантской опасности ипредостеречь их.

11.05.2004
http://www.regions.ru/news/1503548/
viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован