22 ноября 2006
2202

Ястржембский назвал Финляндию одним из лучших председателей ЕС

Помощник президента РФ Сергей Ястржембский считает Финляндию одним из лучших председателей Европейского Союза.

"На моей памяти это один из самых активных периодов в жизни России и ЕС, это одно из лучших председательств", - сказал он журналистам в среду в ответ на просьбу прокомментировать завершающееся председательство Хельсинки в ЕС.

По его словам, "этот председатель отличался потрясающей энергией, причем созидательной, направленной на решение конкретных проблем, которые существуют - и это нормально - между Россией и Европейским Союзом".

Ястржембский отметил, что энергия председателя была направлена на ускорение решения "этих многих проблем".

Он напомнил, что впервые в истории отношений России и ЕС в течение полугода проходит два саммита (неформальный саммит в Лаахти в октябре и саммит в Хельсинки 24 ноября).

Говоря о саммите в Лаахти, помощник президента сказал, что, "несмотря на весьма сомнительные некоторые высказывания в прессе, он был весьма полезным и конструктивным".

Ястржембский подчеркнул, что партнерство России и ЕС является "зрелым". По его мнению, это не мешает высказывать различные точки зрения на темы, которые по-разному видятся.



22/11/2006
http://pda.rian.ru/politics/20061122/55886715.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован