04 марта 2008
3265

Явка на выборах в Пятигорске - одна из самых высоких на Ставрополье

"С новым президентом!" - с таких слов началось сегодня в Пятигорске подведение итогов выборов президента РФ и довыборов депутатов в городскую Думу по двум округам. По данным избирательной комиссии, выборы прошли без нарушений, явка в Пятигорске составила 69,45% (одна из самых высоких в крае), сообщили сегодня корреспонденту ИА "Росбалт-Юг" в отделе информационно-аналитической работы Думы Пятигорска.

Там отметили, что практически стопроцентной была явка среди учащейся молодежи и работников здравоохранения.

В Пятигорске на выборах президента России первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев набрал 69,41% голосов избирателей. По данным городской избирательной комиссии, за него проголосовали 69 тыс.855 человек.

На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов, набравший 19,15% голосов, за него проголосовали 19 тыс.277 избирателей. За Владимира Жириновского (ЛДПР) отдали голоса 8 тыс.848 пятигорчан, что составляет 8,79%. Замыкает этот список новичок в президентских выборах, руководитель Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов с 1,20% голосов. Его поддержали всего 1 тыс.205 жителей курорта.

Одновременно с выборами президента РФ в Пятигорске проходили также довыборы депутатов городской Думы по округам NN5 и 9 - вместо выбывших в связи с избранием в ГД СК - Дмитрия Еделева и Сергея Фоминова. Теперь депутатский мандат получит Александр Шопен (87,18%), который с абсолютным перевесом по количеству голосов опередил Ислама Кубанова (6,16%), и Сергей Танцура (56,35%), опередивший Анатолия Гольца (30,59%) и Константина Денисова (7,01%).

Глава Пятигорска Лев Травнев сердечно поблагодарил всех, кто участвовал в организации выборов, отметив, что работа пятигорчан на президентских выборах по достоинству оценена губернатором Ставропольского края.

Постоянный адрес статьи:
http://www.rosbaltsouth.ru/2008/03/04/462511.html
СТАВРОПОЛЬ, 4 марта.
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
388

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован