Сегодня, 22 мая, в Ханты-Мансийске состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования 50-летия со дня открытия первого нефтяного фонтана, которое состоится 14 сентября. В состав комитета вошли руководители окружных структур, Правительства Ханты-Мансийского АО, представители бизнеса.
Как сообщает ИА "Югра-Информ", к празднику в Березово будет установлен памятник газовикам инефтяникам первопроходцам. Руководитель окружного депаратмента по нефти, газу и минеральных ресурсам Вениамин Панов сообщил, что идет работа над эскизом памятных медалей и призов победителям конкурсов "Черное золото Югры" и "Лучшая нефтяная компания года".
Культурная программа будет разнообразной. Вечера классической музыки, театральные постановки, выставки в окружном музее геологии, нефти и газа. Сейчас идутпереговоры с Мариинским театром о его выступлениях в Ханты-Мансийске. Возможно,прибудут известные постановки мюзиклов "Чикаго", "Нотр-Дамм де Пари", "Норд-Ост", известные певцы.
22.05.2003
www.regions.ru