08 августа 2008
4027

Юлий Гусман: Олимпиада в Пекине организована специально для меня

Известному кинорежиссеру и политику Юлию Гусману 8 августа исполняется 65 лет. Свой юбилей он отметит в Пекине.

К этому дню Юлий Соломонович относится с иронией. "Специально в честь моего дня рождения китайцы организовали Олимпиаду, и что бы их отблагодарить, я вместе со своей семьей приехал в Китай," - сказал Юлий Соломонович Glomu.ru. Также он добавил, что самым главным подарком будет горящий факел, который спортсмены зажгут в Пекине в день его рождения.

Недавно в одном из интервью Гусман признавался: "У меня такое правило: если дата не круглая, то стараюсь под любым предлогом уехать из Москвы, не люблю праздничной шумихи и сумасшедшего дома, в который я попадаю, когда собираются все желающие меня поздравить. В прошлом году его дочь готовилась к свадьбе, поэтому виновнику торжества без проблем удалось покинуть столицу.

Юлий Соломонович Гусман родился 8 августа 1943 года в Баку. Является одним из основателей популярнейшей передачи КВН. Режиссер-постановщик спектаклей "Иисус Христос - суперзвезда", "Человек из Ламанчи", "Дракон", "Три мушкетера". Основатель и художественный руководитель Национальной премии Российской Академии кинематографических искусств - премии "Ника". Заслуженный деятель искусств России (1993) и Азербайджана. Награжден орденом Дружбы (2004).

Любовь Петрушенко


http://www.glomu.ru/v_svete/20080808/67839341.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован