В Москве завершились траурные мероприятия в память жертв теракта на Каширском шоссе, произошедшего восемь лет назад.
Несколько сотен людей, среди которых родственники погибших, жильцы этого дома, сотрудники МЧС, участвовавшие в спасательной операции, депутаты Мосгордумы и просто москвичи, собрались, чтобы возложить цветы к часовне и гранитной плите с именами погибших, установленными на месте взорванного дома.
На траурном митинге префект Южного округа столицы Юрий Буланов отметил, что многие из тех, кто совершил теракт в 1999 году на Каширском шоссе уже наказаны.
"Правительство Москвы делает все возможное, чтобы жить в столице было безопасно и комфортно", - сказал Буланов.
В результате взрыва 8-этажного дома N6/3 на Каширском шоссе погибли 124 человека, в том числе 13 детей. 75 семей потеряли родственников. 39 семей, потерявших жилье, получили новые квартиры.
На протяжении нескольких лет гражданам, пострадавшим в результате взрыва, оказывалась материальная помощь из городского бюджета, благотворительными организациями и Фондом помощи пострадавшим в результате теракта, передает "Интерфакс".
13.09.2007
www.vz.ru