10 июля 2006
2020

Юрий Чайка представил нового заместителя генпрокурора по Южному округу

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка назвал две главные задачи, стоящие перед прокуратурой Южного федерального округа, - это мониторинг национальных проектов, а также борьба с коррупцией.

Речь идет не о "двух-трех громких делах в год", сказал Чайка. "Надо систематично, глубоко бороться с этим явлением", - заявил он в Ростове-на-Дону в понедельник.

Чайка прибыл в город на представление одного из своих новых заместителей - Ивана Сыдорука, который будет заместителем Генпрокурора в Южном федеральном округе, передает РИА Новости.

Выступая перед представителями прокуратур ЮФО, Чайка отметил также, работа прокуратуры в ЮФО "должна быть поднята на качественно новый уровень".

"Надо поднимать координирующую составляющую. Мне стыдно было слышать, что за последнее время ни одного координационного совещания под эгидой прокуратуры не проводилось", - сказал Генпрокурор РФ.

Он сообщил, что управление Генпрокуратуры РФ по ЮФО, которое последнее время находилось в Ессентуках, вновь будет работать в Ростове-на-Дону. В Ессентуках останется только следственное управление.

Также, по словам Чайки, в управлении по Южному округу будут созданы новая криминалистическая служба и отдел по надзору. "Также главное управление будет усиливать свою функцию гособвинения", - сказал генпрокурор РФ.


10.07.2006

http://www.vesti.ru/doc.html?id=81705

Персоны (1)

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
455
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован