27 июня 2006
2105

Юрий Чайка: Россия и Британия обсудят механизм выдачи подозреваемых

В ближайшее время в Лондон вылетит группа представителей Генеральной прокуратуры, Минюста и МИДа для того, чтобы вместе с британскими коллегами проанализировать вопросы механизма выдачи лиц. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил сегодня на коллегии Генпрокуратуры генеральный прокурор Юрий Чайка.

"Буквально в ближайшее время группа специалистов из Генпрокуратуры, Минюста и МИДа вылетит в Лондон, где совместно с представителями Генпрокуратуры Великобритании проанализирует все уголовные дела, в том числе те, по которым России отказали в экстрадиции тех или иных преступников. Если что-то надо будет восполнить, мы восполним", - подчеркнул Чайка. "На худой конец, мы узнаем те требования, которые предъявляет нам законодательство Великобритании, - заметил он. - Если все у нас получится, мы впервые заложим международный механизм разрешения споров по выдаче лиц".

Он напомнил, что сейчас группа специалистов Минюста работает над вопросами совершенствования механизма выдачи преступников.

27.06.2006

http://www.vesti.ru/doc.html?id=81009

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован