Геннадий Нечаев, руководивший Надвоицким алюминиевым заводом с 1995 года, передает завод своему преемнику Юрию Моисееву в отличном состоянии.
Объемы производства здесь растут год от года. Качество выпускаемого алюминия - самое высокое в России. На заводе запущены новые технологии, которые делают производство более экологически чистым.
- Задача, которую нужно будет решать новому руководству - это строительство газоочистных сооружений, которые мы уже спроектировали и в 2006 году начали воплощать, - сказал журналистам Геннадий Нечаев. - Это сухая газоочистка, которая обеспечит полную экологическую чистоту нашего предприятия.
Действуют на заводе и социальные программы, которые рассчитаны не только на работников предприятия, но и на всех жителей Надвоиц. Новый директор не собирается менять политику прежнего руководства. Юрий Моисеев уже заявил, что считает коллектив предприятия высокопрофессиональным.
- Что касается социальной сферы, буду продолжать ту работу, которую начал Геннадий Павлович, - особо отметил генеральный директор.
Геннадий Нечаев не собирается удаляться от дел завода, на котором проработал в общей сложности 46 лет. Теперь он будет заниматься ими в качестве советника нового генерального директора.
Да и в качестве депутата Карельского парламента Геннадий Нечаев по-прежнему будет отстаивать интересы своего района.
Наталья Турчинская,
"Вести - Карелия"
23.05.2006