11 февраля 2004
1820

Юрий Неелов: Освоение Полярного Урала может стать `второй жизнью` ЯНАО.

Освоение Полярного Урала может стать "второй жизнью" Ямало-Ненецкого автономного округа в XXI веке, считает губернатор округа Юрий Неелов.
Такое заявление он сделал в ходе заседания второй научно- практической конференции "Полярный Урал: стратегия освоения" в среду в Салехарде, сообщает "Интерфакс".
"Администрация ЯНАО большие перспективы региона связывает именно с освоением Полярного Урала", - сказал глава региона.
По его словам, серьезный толчок к активизации процесса освоения Полярного Ураладала первая научно-практическая конференция, которая прошла в Салехарде в 1996 году. "За это время собраны данные по хромитам, золотым запасам, баритам, фосфоритам. Кроме этого выработана общая стратегия освоения запасов высоколиквидных полезных ископаемых, а также создана геологическая основа, которая позволит принимать экономические решения по Полярному Уралу", - подчеркнул Ю.Неелов.
Он добавил, что пока не уточнены данные по запасам черных металлов. Большие надежды в развитии этого направления губернатор региона связывает с итогами второй научно- практической конференции по Полярному Уралу. "Результаты этой конференции должны активизировать освоение основных изученных месторождений Полярного Урала", - подчеркнул он.

11.02.2004
http://www.regions.ru/news/1400525/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован