25 июля 2006
965

Юрий Неелов расскажет полпреду о демографии и информационных технологиях

Сегодня в Кургане состоится заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе.
В заседании совета примут участие полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев, губернаторы Тюменской области Владимир Якушев, Свердловской области Эдуард Россель, Челябинской области Петр Сумин, Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко, Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов. Правительство РФ будет представлять министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.
На повестке дня две темы - развитие информационно-коммуникационных технологий и демографическая ситуация в регионах. Согласно регламенту работы заседания губернатор Ямала Юрий Неёлов выступит с двумя докладами.

Как сообщает ИА "Север-Пресс", демографическая картина на Ямале - одна из лучших по России: рождаемость составляет более 16 человек на 1000 жителей и превышает смертность в 2,4 раза. Этот показатель практически одинаков как среди городского населения, так и среди коренных малочисленных народов Севера.

25.07.2006
http://www.regions.ru/news/1993581/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован