14 декабря 2006
4457

Юрий Росляк: В Москве построят 55 физкультурно-оздоровительных комплексов, 20 школ и 2 профтехучилища

В столице в 2007 году появятся 55 физкультурно-оздоровительных комплексов. Об этом заявил первый заместитель Мэра Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Москвы Юрий Росляк. По его словам, на развитие физкультуры и спорта столичные власти в следующем году направят 16,7 млрд рублей.

"Кроме того, на развитие спорта в школах будет выделено 7,5 млн руб., в частности на создание в них 40 спортивных клубов. На обеспечение безопасности спортивных объектов городские власти направят 78,7 млн руб.", - цитирует "Росбалт" Росляка.

Помимо этого, он отметил, что в рамках национального проекта "Образование" в следующем году в Москве будут построены 20 школ и 2 профтехучилища, а также обеспечен доступ в Интернет для всех учреждений, работающих с детьми, сообщает "Интерфакс".

Также Росляк сказал, что в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в 2007 году будут построены медицинский центр МГУ на 300 коек и 400 посещений в смену, новые корпуса бюро судебно-медицинской экспертизы в ГКБ N68, а также пищеблок ГКБ No45. Кроме того, по его словам, продолжится реконструкция корпусов НИИ "Скорой помощи" имени Склифосовского, строительство и реконструкция комплекса ГКБ N24, станции переливания крови в Царицыно, а также Центра патологии и реабилитации речи, сообщает Квадрум.ru.



14/12/2006
http://caoinform.ru/news_more.php?nid=1374
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован