05 декабря 2002
1363

Юрий Сентюрин: В Нижнем Новгороде открылось региональное бюро поддержки ТАСИС

В Нижнем Новгороде в четверг открылось региональное бюро поддержки ТАСИС, передает корреспондент РИА "Новости".
ТАСИС - программа Европейского Союза по оказанию технического содействия в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии.

Выступая на церемонии открытия, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко отметил, что развитие сотрудничества России с Евросоюзом имеет стратегическое значение, и открытие нового бюро является важным событием. Он также напомнил, что ЕС является одним из главных торговых партнеров России - товарооборот со странами Евросоюза составляет около 37 проц от общего объема внешней торговли РФ.

Первый замгубернатора Нижегородской области Юрий Сентюрин сообщил, что при содействии ТАСИС в регионе уже реализованы два крупных проекта - по модернизации Сормовской ТЭЦ и дезактивации корпусов, ранее занимавшихся производством химического оружия, на заводе "Капролактам" в Дзержинске. "Открытие бюро позволит активизировать наше сотрудничество", - указал Сентюрин.

Деятельность нового бюро ТАСИС будет охватывать 11 субъектов Российской Федерации.

Начиная с 1991 года в рамках программы ТАСИС выделено более 2,4 млрд евро на гранты, направленные на осуществление свыше 1500 проектов в РФ.


http://pda.rian.ru/science/20021205/277125.html

05-12-2002
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован