14 ноября 2006
1232

Юрий Трутнев наставляет ТНК-ВР на путь истинный

ТНК-Вр, видимо обеспокоена активности Росприроднадзора и генпрокуратуры по отношению к компании, сама приняла ряд мер, чтобы свести это наблюдение к минимуму.

Ранее, на встрече с президентом, руководитель МПР, Ю.Трутнев, заявлял, что ведомство будет жестко бороться с теми компаниями, которые не осваивают месторождения в полной мере, вплоть до лишения лицензии. В ответ на это, в МПР России прошла презентация комплексной программы сокращения фонда бездействующих скважин компании ТНК-ВР.

Согласно данным презентации, ТНК-ВР планирует к 2009 году сократить фонд бездействующих скважин с 36,9% на 1 ноября 2006 года до 20%. По данным ТНК-ВР, компания владеет 143 месторождениями, которые находятся в разработке. Как говорится в презентации, 82% бездействующих скважин приходится на восемь основных месторождениях.

Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев остался удовлетворен представленной компанией ТНК-ВР программой.

"Общее впечатление от представленной программы у меня положительное. Я удовлетворен представленными предложениями", - сказал министр.

"Мы настраиваем и ТНК-ВР, и другие компании на то, что мы будем улучшать работу по контролю за эксплуатацией недр", - подчеркнул глава МПР России, предупредив компании, что они в свою очередь должны улучшить работу по этим показателям, чтобы "потом у них не возникало больших проблем". В связи с этим, по словам министра, нефтяные компании должны тесно сотрудничать с государством.

[Neftegaz.ru]

14.11.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован