13 июля 2006
1026

Юрий Трутнев проведет презентацию электронной системы мониторинга лицензионных соглашений, карты районирования территории России по местонахождению месторождений полезных ископаемых, а также системы учета разведочных и эксплуатационных скважин

В мероприятии примут участие представители Роснедр, Росприроднадзора, нефтедобывающих, газодобывающих и угледобывающих компаний, Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам и природопользованию, Комитета Совета Федерации по экологии и природопользованию, а также представители профильных научных институтов.

Участникам будет представлена электронная система мониторинга лицензий, позволяющая отследить ход исполнения обязательств при использовании участков недр на всей территории Российской Федерации. В нее интегрированы статистические, аналитические и графические сведения, позволяющие оценить отклонения от различных показателей, установленных лицензионными соглашениями (уровни добычи, сроки предоставления проектных документов, объемы работ по геологическому изучению и др.).

Участников ознакомят со сводным аналитическим отчетом об исполнении лицензионных соглашений на территории России, а также данными по отдельным регионам, компаниям и видам геологических работ.

Кроме того, будет представлена электронная карта, интегрирующая данные по каждому участку недр на территории России с указанием его подробных характеристик, а также информация о состоянии фонда эксплуатационных и разведочных нефтяных скважин.


13 июля 2006

Источник: Пресс-служба МПР России

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован