11 февраля 2008
888

Южно-Сахалинск может остаться без воды

Критическая ситуация с водоснабжением сложилась на Сахалине. Вода в квартиры и так подается строго по графику, но уровень на Луговском водохранилище, питающим город продолжает падать. Критическая отметка в восемь метров уже пройдена.

В срочном порядке в Южно-Сахалинске бурят новые скважины. Специалистам во чтобы то ни стало необходимо удержать давление в городских магистралях. Иначе в трубопровод могут попасть стоки из канализации, а это уже угроза эпидемий.

Анатолий Лексин, депутат Городского Собрания Южно-Сахалинска: У нас рядом и водовод, и канализация. И все эти отходы после того, как давление упадет, попадут в водопровод.

Даже при нынешнем экономном потреблении воды - запасов в водохранилище Южно-Сахалинска осталось максимум на три недели. Городу грозит засуха. А между тем руководитель городского водоканала получил премию "За эффективное управление кадрами".

11.02.2008
www.5-tv.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован