22 февраля 2006
3471

Закон `О противодействии терроризму` не будет регулировать поведение журналистов - глава комитета ГД Анатолий Куликов

Новый закон "О противодействии терроризму" не будет регулировать поведение журналистов в ходе контртеррористических операций. Об этом сказал заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Анатолий Куликов, представляя на пленарном заседании в среду соответствующий законопроект.

"Из проекта исключены нормы о регулировании деятельности СМИ в ходе контртеррористической операции", - сказал Куликов.

По его словам, рабочая группа, которая готовила законопроект ко второму чтению, не рассматривает эти положения в качестве концептуальных.

"Рабочая группа отдает медийному сообществу право выработки этических норм поведения журналистов в зоне контртеррористической операции", - сказал Куликов.

По его словам, данная сфера регулирования относится к закону "О СМИ".

Он также отметил, что из законопроекта ко второму чтению изъят "вполне добротный" раздел о противодействии финансированию терроризма. По словам Куликова, все нормы, касающиеся финансирования терроризма, включены в разрабатываемый в настоящее время законопроект, вносящий изменения в ряд законодательных актов в связи с принятием закона "О противодействии терроризму".





РИА Новости
22.02.2006
http://www.er-duma.ru/news/14619
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован