26 апреля 2006
1056

Законопроект о противодействии коррупции, скорей всего, будет возвращен в первое чтение и отклонен - глава думской комиссии по продиводействию коррупции Гришанков

Законопроект о противодействии коррупции, принятый в первом чтении Думой прошлого созыва, скорее всего, будет возвращен в первое чтение и отклонен, сообщил председатель комиссии по противодействию коррупции при комитете Госдумы по государственной безопасности Михаил Гришанков.

"Как только будет сформирован пакет по внесению изменений в законодательство (в связи с ратификацией Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию), мы будем предлагать депутатам вернуть законопроект в первое чтение и отклонить", - сказал Гришанков.

Законопроект был принят в первом чтении, однако многие его положения вызывали несогласие депутатов, чиновников и экспертов.

"Приемлемого решения мы так и не нашли", - отметил депутат.

Вместе с тем, он подчеркнул, что для комиссии принципиально важно внести изменения в законодательство, которые бы усовершенствовали механизм борьбы с коррупцией.

Такие изменения планируются после ратификации КонвенцииСовета Европы об уголовной ответственности за коррупцию, сообщил Гришанков.

По его словам, Конвенция поступит в Госдуму еще до конца весенней сессии. А в осеннюю сессию, возможно, уже будут внесены законопроекты, необходимые для приведения российского законодательства в соответствие с нормами Конвенции.

Весь прошлый год уже шла работа над подготовкой законопроектов по внесению изменений в нормативно-правовую базу в соответствии с условиями Конвенции, сообщил депутат. "Ряд предложений мы уже оформили (в проекте документов)", - сказал Гришанков.





РИА Новости
26.04.2006
http://www.er-duma.ru/news/16292
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
430
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован