12 ноября 2003
1888

Заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам посетил Еврейскую АО

Биробиджан посетил заместитель министра Российской Федерации по налогам и сборам Салават Аминев. Он встретился с губернатором Еврейской автономной области Николаем Волковым.

В беседе с губернатором руководитель министерства рассказал о том, какая ситуация по налогам и сборам складывается в Дальневосточном регионе. Он отметил, что Еврейская АО - из тех территорий, где налоговики очень добросовестно относятся к своей работе. В 2003 году ими выполнены практически все планы по налогам и сборам. Проблемой остается только единый социальный налог, который, кстати, не полностью собирается по всей России. Заместитель министра высказал свою точку зрения на этот счет и согласился с губернатором, что ставку единого социального налога надо снижать. Он также считает, что одним из ресурсов экономии бюджетных средств может стать слияние в одну структуру двух страховых фондов: социального и медицинского.

Николай Волков и Салават Аминев обсудили и другие проблемы налогообложения, а также совершенствования налоговой системы. Замминистра подчеркнул, что сегодня для эффективности налогового контроля необходимо перейти к электронному документообороту, но этот процесс пока идет медленно. Он попросил губернатора помочь в организации регистрационного центра в Биробиджане, который с 2005 года будет производить постоянную регистрацию физических и юридических лиц. Об этом сообщила пресс-служба администрации ЕАО.

www.regnum.ru/news/179232.html
12.11.2003
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован