23 марта 2007
1776

Заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам Виталий Евдокименко подвел итоги регулирования тарифов в сфере услуг аэропортов в 2006 году.

Заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам Виталий Евдокименко подвел итоги регулирования тарифов в сфере услуг аэропортов в 2006 году. В результате принятых решений об изменении предельного уровня ставок аэропортовых тарифов, рост доходов в авиакомпаниях на обслуживание воздушных судов в российских аэропортах в среднем составил 17,2% на внутренних линиях и 16,7% - на международных.

При этом в целом по России рост регулируемых аэропортовых сборов и тарифов не превысил рост инфляции в стране. В то же время В. Евдокименко отметил, что на сегодняшний день существует целый ряд проблемных вопросов в данной сфере услуг, которые требуют экономически обоснованных решений.

В частности это касается резкого роста издержек аэропортов на оказание услуг, подлежащих государственному регулированию в связи с изменением законодательства, и как следствие - значительного роста ставок сборов и тарифов за наземное обслуживание воздушных судов (это связано с платой за пользование земельными участками, изменением порядка охраны аэропортов, объектов инфраструктуры и др.).



23.03.07 // www.logistic.ru

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован