03 июля 2006
3588

Заместителем генпрокурора может стать начальник ФРС Москвы Александр Буксман

Новый генпрокурор России Юрий Чайка сформирует свою команду из сотрудников Министерства юстиции, которое он возглавлял до назначения в Генпрокуратуру, пишет газета "Коммерсант".

Источники в Генпрокуратуре сообщили газете, что кандидатом на пост первого заместителя Чайки стал Александр Буксман, начальник главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве, входящей в структуру Минюста. Буксман закончил тот же вуз (Свердловский юридический институт), что и Чайка.

До 2004 года Буксман возглавлял прокуратуру Центрального округа Москвы. Ранее он работал в Казахстане, где дослужился до замначальника следственного управления прокуратуры республики.

Как отмечает "Коммерсант", Буксман принял активное участие в деле "ЮКОСа". В феврале 2005 года он направил в адвокатскую палату Москвы представление о прекращении адвокатского статуса четырех адвокатов Алексея Пичугина. Совет адвокатской палаты Москвы не нашел в действиях защитников нарушений.

29.06.2006
http://www.jewish.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован