18 июня 2007
5637

Заместителем губернатора Иркутской области назначен бывший вице-президент Росбанка

Губернатор Иркутской области Александр Тишанин ввел две новые должности заместителей главы администрации региона - по вопросам создания агломерации и особых экономических зон, а также по агропромышленному комплексу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 июня в пресс-службе губернатора региона, на должность заместителя главы администрации Иркутской области по вопросам создания агломерации и особых экономических зон назначен Михаил Лелявский. Основной из его задач станет привлечение в регион инвестиционных средств, внедрение новейших экономических разработок в рамках реализации проекта агломерации. Заместителем главы администрации Иркутской области по агропромышленному комплексу назначен Сергей Остроумов.

Предыдущее место работы Михаила Лелявского - вице-президент ЗАО "Росбанк", ранее он занимал должность первого вице-президента АКБ "Международная финансовая компания". Окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, а также аспирантуру МГУ. Стажировался в ФРГ на Франкфуртской фондовой бирже, в Немецком кассовом союзе, в Deutsche bank и Dresdner bank.

В 2003-2007 годах Сергей Остроумов состоял заместителем начальника Главного управления сельского хозяйства Иркутской области. В 1992-2003 годах работал в Иркутске и Иркутской области на руководящих технических должностях предприятий пищевой промышленности. Окончил Иркутский сельскохозяйственный институт с отличием. Квалификация - инженер-механик по специальности механизация сельскохозяйственного производства. Кандидат технических наук.

REGNUM
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован