20 сентября 2003
3598

Заместители министра иностранных дел приняли трех новых послов в Москве.

19 сентября заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков принял нового посла Франции в Москве Жана Каде. В ходе встречи были обсуждены вопросы российско-французского сотрудничества и взаимодействия по ключевым международным проблемам, перспективные проекты двустороннего сотрудничества. Кроме того, сообщает департамент информации и печати МИД РФ, Ж.Каде передал А.Мешкову копии верительных грамот.
В тот же день заместитель министра иностранных дел РФ Александр Салтанов принял вновь назначенного посла Государства Катар в Москве С. аль-Кубейси, который вручил копии своих верительных грамот. В ходе состоявшейся беседы была отмечена близость подходов двух стран к актуальным проблемам современности, что создаетблагоприятные возможности для наращивания внешнеполитического взаимодействия. Под этим углом состоялся обмен мнениями по тематике противодействия международному терроризму, ситуации в Ираке и на Ближнем Востоке.
В тот же день 19 сентября заместитель министра иностранных дел РФ АлександрЛосюков принял вновь назначенного посла Республики Филиппины в Москве Эрнесто Льямаса, которые вручил копии своих верительных грамот. В ходе беседы были обсуждены перспективы двусторонних отношений, выражена обоюдная заинтересованность в поступательном развитии сотрудничества в политической, торгово-экономической и иных областях.

20.09.2003
http://www.regions.ru/news/1238198/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
104
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован