Заметили, после визита в Россию, Джон Керри стал сговорчивее

Профессор Александр Гусев в эксклюзивном интервью в программе «Время покажет» с Петром Толстым и Екатериной Стриженовой на Первом канале ЦТ 13.05.2015 года, прямой эфир в 15:17 мск.: вторая часть программы посвящена визиту госсекретаря США Джона Керри в Россию и отношениям России и США на фоне происходящего на Украине.

Целью США не является сохранение санкций против России, однако они важны для гарантирования мира и безопасности на Украине, об этом заявил госсекретарь США Джон Керри после официального визита в Сочи.

После посещения России он отправился в Турцию, в Анталью на заседание глав МИД стран НАТО. Там в том числе обсуждается и помощь Альянса Киеву.

По словам Керри, после встречи в Сочи с президентом России мы проинформировали партнеров по НАТО о том, что на встрече было достигнуто понимание того, что в американо-российских отношениях настал критический момент для совместных действий, прежде всего, по ситуации на Украине.

По нашему мнению, Россия и ополченцы должны придерживаться минских соглашений и критически важно обеспечить доступ ОБСЕ в зоны конфликта, чтобы прекратить насилие.

В свою очередь, российский президент призвал Соединенные Штаты быть более сдержанными в особенности, когда речь идет о поддержке киевского режима, пришедшего к власти в результате государственного переворота. Владимир Путин напомнил Джону Керри, что если бы не было вмешательства США и их партнеров в Европе, то вряд ли Порошенко удалось реализовать лозунги Майдана и уж тем более, победить  на выборах президента Украины.

Напомню, что президент России Владимир Путин и глава Госдепа США Джон Керри беседовали более четырех часов. Итогом встречи стало то, что  и Москва, и Вашингтон договорились использовать всё свое влияние для скорейшего разрешения украинского кризиса.

Позже Керри рассказал, что отмена санкций в отношении России станет возможной только после полной реализации минских соглашений.

И тем не менее, он не исключил возможности в улучшении отношений между двумя ведущими мировыми державами и напомнил, что отношения между нашими странами прошли критическую точку не возврата к партнерским отношениям, поэтому на повестке дня стоит вопрос движения на встречу друг другу…

 

Профессор Александр Гусев в эксклюзивном интервью в программе «Время покажет» с Петром Толстым и Екатериной Стриженовой на Первом канале ЦТ  http://www.1tv.ru/  13.05.2015 года, прямой эфир в 15:17 мск.  

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
294
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован