9 декабря заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина в рамках программы "Покупайте нижегородское" посетила предприятия региона с целью продвижения продукции местных производителей. В рамках данной программы представители правительства региона совместно с руководителями пищевых, перерабатывающих предприятий и торговых сетей посещают молокоперерабатывающие заводы, хлебокомбинаты, мясоперерабатывающие предприятия и торговые сети для отображения достоверной информации по наличию нижегородских товаров на прилавках магазинов области и возможности сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий обеспечивать потребности населения продуктами питания. В этот день были представлены два предприятия: ОАО молочный комбинат "Нижегородский", ОАО "Ждановский" Кстовского района и гипермаркет "Реал".
"В ходе посещения нижегородских предприятий мы в очередной раз имели возможность убедиться, что нижегородские товары конкурентоспособны как по цене, так и по качеству. У нас есть все, чтобы ими гордиться, а главное, чтобы их покупать", - сказала заместитель губернатора.
"Информация о наличии товаров нижегородских производителей в торговых сетях города будет жестко отслеживаться правительством Нижегородской области. Должно быть наглядно показано, где на прилавках находится нижегородская продукция под знаком "Покупайте Нижегородское!", - отметила Ирина Живихина.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, данные акции будут способствовать созданию благоприятной ситуации в области по продовольственной безопасности региона, уменьшению скупок товаров первой необходимости.
09.12.2008
www.regions.ru