22 февраля 2006
2113

Заседание комитета ТПП РФ по предпринимательству в аграрно-промышленной сфере



22 февраля в Торгово-промышленной палате РФ прошло совместное заседание комитета ТПП РФ по предпринимательству в аграрно-промышленной сфере и Совета ассоциации отраслевых союзов АПК.

Оно было посвящено двум главным вопросам: подготовке Тарифного съезда агропромышленных союзов АПК и новому проекту федерального закона "О развитии сельского хозяйства".

Третьим пунктом повестки дня был отчет о работе одного из самых молодых подкомитетов - по развитию холодильной промышленности.

Решением совместного заседания стал уточненный срок проведения Тарифного съезда - вторая половина апреля, и принципиальные поправки к 12 статье проекта закона о развитии сельского хозяйства. По мнению участников агропродовольственного рынка, размер представительства союза, имеющего право отстаивать интересы отрасли во властных структурах, должен быть не две трети объема производства, как предлагает правительство, а не менее половины, в соответствии с уже действующим законодательством по антидемпинговым расследованиям.


http://www.viktor-semenov.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован