27 августа 2001
2824

Завершается ремонт дорог.

До 30 августа в Нижнем Новгороде завершится ремонт дорожного покрытия на улицахв центре Нижнего Новгорода - на Звездинке, Алексеевской, Воробьевке и Малой Ямской. Работы по ремонту дорожного покрытия в целом по Нижнему Новгороду будут завершены до 10 сентября, - заявил директор МУП "Главное управление благоустройства города Нижнего Новгорода" Владимир Лапаев. По плану этого года к осени будет заасфальтировано 115 километров дорог, на проведение работ выделено 110 млн. рублей . в прошлом годув ремонт дорог было вложено 25,6 млн. рублей.
Из плана проведения ремонтных работ пока выбиваются работы на Мызинском мосту, где начался демонтаж трамвайных рельсов и подготовка к замене асфальтового покрытия. Проблема возникла из-за несогласованности действий городского департамента экономики и департамента финансов, которые пока не утвердили график финансирования работ.Этот вопрос, по словам первого вице-мэра города Ольги Сулимы, будет решен сегодня.
Началась заготовка песка для эксплуатации дорог в зимний период. По словам В. Лапаева, для приготовления песко-соляной смеси предстоит закупить 116 тысяч тонн песка, 44 тысячи тонн уже закуплено. До конца этой недели в Нижний Новгород придет баржа с солью.

27.08.2001
www.regions.ru

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован