20 сентября 2004
1399

Завершилось очередное заседание суда по иску Сергея Кириенко к `Новой газете`

20 сентября 2004 года состоялось очередное слушание по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации Сергея Кириенко к редакции "Новой газеты" и автору скандальных публикаций, обозревателю "Новой газеты" Георгию Рожнову. Напомним, что это заседание было перенесено с 14 сентября 2004 года в связи с неявкой в суд ответчика и его адвоката.

Сегодня в ходе слушания стороны должны были сформулировать вопросы для лингвистической экспертизы статей Георгия Рожнова, но в итоге судья отменил её назначение вообще: "Значит суду в ходе сегодняшнего заседания ситуация стала настолько очевидна, что для принятия решения по существу иска заключения профессиональных лингвистов судье больше не требуется", - так прокомментировали итог заседания адвокаты истца.

В ходе заседания также планировалось выслушать депутата Государственной Думы ФС РФ Виктора Илюхина, который был привлечен по ходатайству ответчика в качестве свидетеля. Однако, сегодня в зале судебных заседаний депутат не появился.

Следующее заседание суда назначено на 4 октября 2004 года. На нем может быть вынесено решение по существу иска.

20.09.2004

http://www.pfo.ru/?id=7429&query_id=11574
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
426
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован