06 июня 2006
5316

Железнодорожное ведомство рассматривает Ленинградскую область как приоритетный регион - начальник `Октябрьской железной дороги` В.Степов

"Октябрьская железная дорога" - филиал ОАО "РЖД" - инвестировала 2,5 миллиарда рублей в выполнение комплекса работ по строительству вокзала, развитие депо и пассажирского комплекса на станции Свирь в городе Подпорожье Ленинградской области. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).
Об этом на встрече с Губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым доложил начальник "Октябрьской железной дороги" Виктор Степов. По его словам, железнодорожное ведомство рассматривает как приоритетный регион Ленинградскую область, и готово участвовать в развитии собственного бизнеса и реализации национальных приоритетных проектов. В частности, по строительству жилья: в 2006 году через железнодорожную ведомственную ипотеку Октябрьская дорога осваивает 580 миллионов рублей, будут сданы новые дома в городе Волхове и Никольское Тосненского района. "Мы готовы увеличить объем строительства в области, в том числе на паритетных с регионом, предприятиями и организациями условиях", - отметил Виктор Степов. Заинтересованность в строительстве Октябрьская железная дорога объясняет рядом социальных факторов, кроме того, у нее есть собственное горнодобывающее предприятие - Гавриловское карьероуправление, которое модернизировано и в 2006 году выдаст на-гора 1 миллион тонн переработанной горной массы, таким образом, за счет ресурсов есть возможность консолидации со строительными объединениями.
Губернатор Ленинградской области подчеркнул, что строительство жилья, прежде всего - для очередников, важнейшая задача в регионе. Валерий Сердюков поручил вице-губернатору Николаю Пасяде проработать перспективу взаимодействия с Октябрьской железной дорогой в этом направлении. К данному вопросу будут подключены все предприятия строительной индустрии и добывающие природные ресурсы объединения, отметил Губернатор Ленинградской области. "Необходимо минимизировать стоимость квадратного метра: для этого в области есть домостроительные комбинаты, карьеры камня и песка, лесопереработка, цементные заводы: их надо координировать, чтобы люди получали квартиры в "этой жизни", - добавил Валерий Сердюков.


06.06.2006

Advis.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован