Личная жизнь губернатора Ульяновской области Сергея Морозова дала повод ульяновскому отделению "Яблока" обвинить его в обмане избирателей
Сергей Морозов, фото с сайта ulgov.ruВ четверг активисты ульяновского отделения "Яблока" и физические лица начали сбор подписей под обращением к прокурору области, в котором содержится просьба дать юридическую оценку факту искажения Морозовым в период предвыборной кампании 2004 года информации, указанной в его биографических данных.
Внимание "яблочников" привлекло распространенное не так давно пресс-службой губернатора сообщение о его женитьбе, в котором ничего не говорилось о расторжении брака с предыдущей женой Морозова Людмилой, вместе с которой он показывался в период предвыборной кампании.
Выяснилось, что этот брак был расторгнут задолго до выборов - еще в 2001 году. "Однако в опубликованных официальных данных Морозова - кандидата на должность главы администрации Ульяновской области - в графе "семейное положение" было указано, что он женат, - говорится в обращении "Яблока". - Кроме того, в предвыборных агитационных материалах он предстал перед избирателями в качестве примерного семьянина. Считаем, что Морозов ввел в заблуждение избирателей, и это могло сказаться на результатах выборов".
Lenta.ru
11.08.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=73&okrug=0&razdel=smi&statja=13161