09 февраля 2005
3494

Жену саратовского губернатора будут судить

Генеральная прокуратура закончила расследование уголовного дела по статье 159 ч 4. (мошенничество в особо крупном размере) в отношении гражданской жены губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова Ольги Сергеевой, работающей директором гостиничного комплекса `Октябрьский`, и бывшего управляющего делами правительства Саратовской области Станислава Бойко.

Поводом для предъявления обвинения Бойко и Сергеевой послужила фальсификация управделами ряда строительных документов, позволившая Сергеевой незаконно получить в собственность два коттеджа в Октябрьском ущелье общей площадью 1700 квадратных метров, строившихся для областного правительства.

Дававший показания по этому делу Дмитрий Аяцков заявил, что ничего не знал о планах супруги и руководителя своего аппарата.

Сейчас обвиняемые находятся на больничном. После выздоровления им снова будет предложено подписать итоговый протокол об ознакомлении с материалами дела, и затем заместитель Генерального прокурора в ПФО направит дело в суд.

www.regnum.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован