07 сентября 2007
714

Жертвы `уплотниловки` проследят за точечной застройкой

В межведомственную комиссию по точечной застройке будут включены представители общественности. Правительство Москвы обнародует полный список проблемных стройобъектов. И наконец, ГУВД Москвы ускорит расследование фактов бандитского избиения противников точечной застройки так называемыми строительными бандами, которые формируют в столице из профессиональных боевиков некоторые строительные компании, пишет М2.

На прошлой неделе москвичи, пострадавшие от точечной застройки, пикетировали здание мэрии и вынудили чиновников выйти на переговоры. Делегацию (в нее вошли представители 23 горячих точек) пообещал принять куратор стройкомплекса Москвы Владимир Ресин. Вчера состоялась встреча, в переговорах помимо Владимира Ресина участвовали префекты столичных округов, главный архитектор Москвы и глава межведомственной комиссии по контролю за точечной застройкой Александр Кузьмин и милицейское начальство.

Как сообщил один из переговорщиков, лидер организации "Авангард красной молодежи" Сергей Удальцов, вице-мэр внимательно выслушал все жалобы и пообещал, что строительство на улице Маршала Бирюзова, где идет ожесточенное противостояние застройщика, компании "ДОН-Строй", и жителей, будет приостановлено. В ближайшие дни в СМИ, сказал Владимир Ресин, будет обнародован полный перечень объектов точечной застройки.

"Нам удалось добиться включения в межведомственную комиссию, созданную чиновниками для чиновников, представителей общественности, депутатов Мосгордумы Сергея Никитина (КПРФ) и Сергея Митрохина ("Яблоко")", - уточнил Сергей Удальцов. Руководству ГУВД Москвы было рекомендовано ускорить расследование случаев бандитского избиения противников точечной застройки "строительными бандами". А на сайте Москомархитектуры должен появиться нормативный документ, окончательно разъясняющий смысл термина "точечная застройка".

07.09.2007
БН.ру
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован