20 ноября 2006
2158

Жириновский лишился `правой руки`

Думскую фракцию ЛДПР в понедельник покинул первый заместитель Владимира Жириновского Егор Соломатин, сообщает "Интерфакс". По словам одного из членов фракции либерал-демократов, "уход Соломатина от Жириновского - этот как уход Суслова из КПСС".

"Я действительно написал заявление о выходе из фракции", - сказал в понедельник Соломатин, воздержавшись говорить о причинах, побудивших его пойти на этот шаг, пишет Газета.ру. Известно, что именно Соломатин отвечал за всю организационно-партийную работу в ЛДПР и осуществлял непосредственное руководство структурными подразделениями партии в регионах.

По мнению представителя ЛДПР, Соломатин принял решение об уходе из фракции из-за несогласия с партийным лидером Владимиром Жириновским в отношении перспектив развития партии с учетом предстоящих парламентских выборов. Уход Соломатина - это "удар по партии", уверен анонимный представитель ЛДПР.

Сам Жириновский отметил, что уход Соломатина связан с необходимостью серьезного пополнения фракции представителями регионов. "У нас есть еще несколько депутатов-москвичей, и я хочу их заменить на представителей из сибирских регионов с тем, чтобы укрепить фракцию", - пояснил он. Лидер ЛДПР не исключил, что в ближайшее время Соломатин может сдать депутатский мандат, так как в настоящее время, по его словам, рассматривается вопрос о переводе Соломатина на работу в одну из структур в исполнительной власти, передает Newsru.com.

20.11.2006
http://www.vsluh.ru/news/politics/99698.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован